Логин:
Пароль:
 
Забыли пароль?

Где находиться город Талгар

16 июля 2012 - Натуська
Где находиться город Талгар

Город Талгар находится на юго-востоке Казахстана, в центре евразийского континента, площадью 1808 га, находится над уровнем моря - 1000-1300 метров.

Знаменит город Талгар прекрасными и гостеприимными людьми, красотой улиц, новых жилых микрорайонов, архитектурных сооружений. И конечно своей древней историей.

На месте города Талгар, 11 веков назад было поселение Талхиз, город землепашцев, ювелиров, стеклодувов и ремесленников. Через него проходил Великий Шелковый путь. До 1918 года назывался станицей Софийской, затем ее переименовали в село Мураево, спустя год в станицу Талгар. Станица Талгар получила статус города 22 декабря 1959 года.

Это небольшой зеленый городок, который расположен у самого подножия гор Заилийского Алатау.

В городе проживает около 50 000 человек, представители многих национальностей. Климат резко-континентальный, зима холодная, а лето жаркое. Здесь из ущелья протекает речка Талгарка стекающая с ледников Заилийского Алатау . В предгорьях растут дикие абрикосы и яблоки. Посреди горных склонов кустарники и лиственные деревья, а далее Тянь-шаньские ели известные своей красотой. В предместьях Талгара построен спортивно-оздоровительный комплекс Ак-Булак.

Недалеко от города находится ущелье Маралсай. Водопад, речка, горный воздух, где можно отдохнуть от суеты и просто подышать горным воздухом. Там же в ущелье расположен Талгарский заповедник Маралсай, где можно увидеть редких животных и растений .

Рейтинг: +4 Голосов: 4 558 просмотров
Комментарии (18)
0 # 16 ноября 2012 в 10:50
Здоровское Место Обезательно в гости приеду)))))
Юльчик # 16 ноября 2012 в 18:22
Приезжай конечно! ))) у нас тут такой красивый Ак-Булак
0 # 16 ноября 2012 в 18:23
Обезательно приеду!!)))
0 # 16 ноября 2012 в 18:23
P.S.Если в гости позавешь!!))))
Юльчик # 16 ноября 2012 в 18:36
хорошо, я позову.))
0 # 16 ноября 2012 в 18:37
))))
logoped746 # 2 октября 2013 в 07:08
Двчоонки Блин ВАМ НУЖНА МУЗЫКА ка Дягилева – Берегись! (А. Соловьёв) -2:27 Мне придется отползать От объявленья войны на все четыре струны От узколобой Весны во все четыре стены От подгоревшей еды за все четыре беды От поколения зла в четыре черных числа Накинуть старый мундир протертый кем-то до дыр... Мне пpидется обойтись Без синих сyмpачных птиц, без pазношеpстных pесниц, Да пеpепpавить с yтpа, что не сложилось вчеpа, Оставить гpязный вагон и пpодолжать пеpегон По неостывшей золе на самодельной метле, Раскинyть pyки во сне, чтоб не запнyться во тьме... Мне пpидется пpоменять Осточеpтевший обpяд на смеpтоносный снаpяд, Скpипyчий стyл за столом на детский кpик за yглом, Венок из спyтанных pоз на депpессивный психоз, Психоделический pай на тpи засова в саpай... Мне все кpичат - Беpегись! Мне все кpичат - Беpегись!
logoped746 # 2 октября 2013 в 07:13
ЯНКА это не мое,А у Вас есть музыка без стихов
elizaveta # 16 ноября 2012 в 17:49
Там наверно очень красиво?
0 # 16 ноября 2012 в 17:50
Я тоже так думаю!!!)))
Miledy # 20 ноября 2012 в 19:34
И я когда-нибудь приеду, можно? joke
Nikolia # 29 ноября 2012 в 18:59
Ко мне приезжай, я даже встречу look joke
Irina # 29 ноября 2012 в 11:01
Было бы здорово на природе там побывать
Nikolia # 29 ноября 2012 в 18:59
природа у нас действительно замечательная , особенно в нашем районе v
0 # 4 декабря 2012 в 13:14
Да !!! Там здорово ! И красота и свежий воздух!!!!!!
Lena10 # 26 февраля 2013 в 16:06
Обожаю свой город!Тут так классно, никогда отсюда не уеду!
Николай # 18 апреля 2013 в 00:39
Горы, наверное красивые. У нас гор нет - сплошная степь